Dame Nature

"Mon capital santé au naturel"

Herboristerie
santé naturelle
équilibre alimentaire
beauté et bien être

La philosophe dame nature

'Notre corps est notre bien le plus précieux'

Chez Dame Nature nous croyons en la force de la nature et en ce qu’elle offre de meilleur pour vivre en pleine santé.

Vous êtes une personne unique que nous prenons le temps d’écouter afin de comprendre vos besoins et individualiser ensuite notre conseil.

La feuille de Ginkgo est notre emblème.
Elle symbolise notre volonté de préserver votre capital santé à travers les âges.

C’est l’arbre de Vie.

Nos magasins en Belgique

1

Woluwé

WOLUWE SHOPPING CENTER

RUE ST LAMBERT 202 BTE 12
1200 WOLUWE SAINT LAMBERT
Tel: 02/771.66.07
Mail: woluwe@damenature.be

Heures d'ouverture
Du lundi au jeudi + samedi :
9.30 - 19.00
Vendredi :
9.30 - 20.00

2

City 2

City 2 Etage-1, 16
Rue Neuve
1000 Bruxelles
Tel: 02/219.89.00
Mail: city2@damenature.be

Heures d'ouverture
Du lundi au jeudi + samedi :
10.00 - 19.00
Vendredi :
10.00 - 19.30

3

Cinquantenaire

Rue Bâtonnier Braffort
Passage Linthout 30 - 32
1200 Bruxelles
Tel: 02/735.00.37
Mail: linthout@damenature.be

Heures d'ouverture
Du lundi au samedi :
09.30 - 19.00

4

Uccle (Bascule)

Chaussée de Waterloo 715
1180 Uccle
Tel: 02/346.76.18
Mail: bascule@damenature.be

Heures d'ouverture
Du lundi au samedi :
10.30 - 18.30

5

Ixelles (galerie de la Toison d'Or)

Entrée par Chaussée d'Ixelles
Chaussée d’Ixelles
1050 Ixelles
Tel: 02/514.25.15
Mail: toison@damenature.be

Heures d'ouverture
Du lundi au jeudi + samedi :
10.30 - 18.30
Vendredi :
09.30 - 20.00

6

Westland Shopping Center

Bld Sylvain Dupuis 375
1070 Anderlecht
Tel: 02/524.41.53
Mail: westland@damenature.be

Heures d'ouverture
Du lundi au jeudi + samedi :
10.00 - 19.30
Vendredi :
10.00 - 20.00

7

Galerie de l’Esplanade

1348 Louvain-la-Neuve
Tel: 010/84.59.34
Mail: esplanade@damenature.be

Heures d'ouverture
Du lundi au jeudi + samedi :
10.00 - 20.00
Vendredi :
10.00 - 21.00

8

Huy

Rue Griange 3
4500 Huy
Tel: 085/21.47.93
Mail: huy@damenature.be

Heures d'ouverture
Du mardi au samedi :
09.30 - 17.00

9

Belle Ile

Shopping de Belle Ile en Liège, Quai de Vennes, 1
Pointcaré, 7
4000 Liège
Tel: 04/344.27.47
Mail: belle-ile@damenature.be

Heures d'ouverture
Du lundi au jeudi + samedi :
10.00 - 19.00
Vendredi :
10.00 - 20.00

10

Shopping Center de Nivelles

Chaussée de Mons 17
1400 Nivelles
Tel: 067/84.13.10
Mail: nivelles@damenature.be

Heures d'ouverture
Du lundi au samedi :
10.00 - 19.00

Produits

Herboristerie
santé naturelle
équilibre alimentaire
beauté et bien être

Nos catégories

Herboristerie

Aromathérapie, gemmothérapie, fleurs de Bach, thés, tisanes simples ou composées, …

Contact

Nous contacter

Nos coordonées

Dame Nature Belgium SA

Rue Gustave Masset, 91B
5030 Gembloux
Belgique

info@damenature.be
Tél : +32 (81) 60.03.30
TVA : 0436 662 524

© copyright 2015 - Dame Nature - Contact